Пятница, 26.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ ЛО "Кировская школа - интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

2022-2023

Учащиеся 6 класса присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Памяти предков достойны!

#ДвижениеПервых #ОкнаПобеды


 

 

В целях снижения уязвимости учащихся от воздействия идеологии терроризма, на базе «Кировской школы –интернат» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, проводились воспитательные и культурно-просветительские мероприятия «Терроризм – мы выступаем против», направленные на развитие у детей неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно нравственных ценностей.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность детей, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди школьников.

С сентября в школе –интернате в каждом классе начальной и старшей школы были проведены профилактические беседы «Мы за мир», «Мы против терроризма», «Мы вместе против террора», информационно-просветительские классные часы «Терроризму – нет», «Вместе против террора». Целью мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, о правилах поведения в экстремальных ситуациях, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.  Задачи были направлены на то, чтобы показать, какую угрозу несет терроризм в целом и отдельным странам в частности, а также каждому отдельному человеку, который при определенных условиях может стать жертвой террористической деятельности.

Ребятам были заданы вопросы: как, по их мнению, можно бороться с террористами? Как нужно вести себя в экстремальной ситуации? Что нужно делать, если найден оставленный пакет или сумка?

Дети активно включились в разговор, предлагая свои варианты действий, затем прослушали подготовленную для них информацию по данной теме.

Итогом воспитательного и культурно-просветительского мероприятия стала выставка рисунков “Терроризму – нет!”

23.11.2023 и 28.11.2023 года проведена отработка действий по угрозе террористических атак с поведением мероприятий по защите от терактов среди учащихся и работников учреждения во время уроков и перемены.

Все профилактические мероприятия проводились в Ленинградской области, г. Кировск.

Направленность данных мероприятий – противодействие идеологии терроризма.

Количество участников – 152

Контактное лицо – заместитель директора по безопасности Е.Ю.Юрченко.


Ученики 6 класса Попова Анастасия и Лукин Алексей сделали свой осознанный выбор и принимают участие в областном конкурсе "Я выбираю..."


Ученики 5 А класса Корнеева Надежда и Виниченко Михаил читают стих Анатолия Молчанова "Память моя блокадная..." в память о горестных днях блокады Ленинграда. Как по разному звучат одни и те же строки из уст учеников.


Долбилин Михаил читает стихотворение Надежды Радченко "Блокада".


Попова Анастасия читает проникновенное стихотворение Вольта Суслова "Картошка",

посвященное одному из самых страшных и поворотных событий Великой Отечественной войны- блокаде Ленинграда. 


ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» информирует, что 23 июня 2023 года в 16:00 состоится родительское собрание по теме «Можно ли в школе сохранить здоровье: проблемы, пути решения». Собрание проходит в онлайн-формате. Ссылка для подключения https://vk.com/wall-194497181_899

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz